安徽省推选全国优秀农民工和农民工工作先进集体候选对象公示

发布时间:2020-10-19 12:40信息来源:农民工处 浏览次数: 字体:【    】


 

国务院农民工工作领导小组决定,以国务院农民工工作领导小组名义表彰一批优秀农民工和农民工工作先进集体。根据国院农民工工作领导小组部署要求,省全国优秀农民工和农民工工作先进集体推荐评选办公室在组织各地区、各部门、各单位认真开展推荐评选的基础上,经审议、研究提名39名全国优秀农民工候选人、4个全国农民工工作先进集体候选对象。

为充分发扬民主,广泛接受监督,现将推荐对象予以公示。公示时间:20201019日至1023日(工作日上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)。在此期间,如对推荐对象有异议,可通过电话、电子邮件、传真或来信来访等方式进行反映。同时,请告知或签署本人真实姓名和工作单位,以利于调查核实和反馈情况。

通讯地址:安徽省合肥市长江中路333号(邮编,230061

联系单位:安徽省全国优秀农民工和农民工工作先进集体推荐评选办公室(省人力资源社会保障厅农民工工作处)

联系电话(兼传真):0551-6266322362643362

联系邮箱:ahnmgb@163.com

 

    附件:1.安徽省全国优秀农民工候选人推荐对象

          2.安徽省全国农民工工作先进集体候选单位推荐对象

 

 

                             20201019


附件1

安徽省全国优秀农民工候选人推荐对象

序号

姓名

性别

民族

出生

年月

文化

程度

政治

面貌

工作岗位

技术

职称

工作单位

1

朱升五

1974.11

高中

群众

木工班班长

 

合肥建工集团有限公司

2

麻宗明

1986.12

大专
(非全日制)

中共
预备党员

班长

营养配餐师

安徽青松食品有限公司

3

韩圣红

1976.09

高中

群众

法人代表

 

肥东博宏照明电器有限公司

4

种夫文

1993.02

中专

群众

司机

 

浙江省嘉兴市桐乡市大麻镇

5

孙传连

1966.08

初中

群众

创建人

 

涡阳县石弓镇孙传连果树种植专业合作社

6

 

1976.05

中专

群众

经理

 

利辛荣溢鞋业有限公司

7

 

1975.07

小学

群众

育婴员

育婴员

蒙城县征途职业培训学校

8

 

1981.06

初中

群众

负责人

 

宿州市小康工业丝瓜发展有限公司

9

王开玉

1981.01

大专
(非全日制)

中共预备党员

外聘技术指导

高级技师

宿州市技师学院

10

吴崇友

1974.05

初中

中共党员

钢筋工

 

中铁二十四局安徽工程有限公司

11

 

1976.02

初中

群众

电梯维保组长

维保技师

宿州三杰电梯销售服务有限公司

12

 

1981.09

大专
(非全日制)

中共党员

创建人

中级烹调师

五河县欢乐生态种养殖家庭农场

13

 

1979.08

初中

群众

车间主任

 

阜阳创溢鞋业有限公司

14

 

1980.01

中专

群众

创建人

 

阜阳颍东区杭伟种植专业合作社

15

王明侠

1981.06

初中

群众

负责人

 

颍上县杰阳服饰有限公司

16

 

1991.01

高中

群众

电工

 

中建七局界首市东旭路安置区项目

17

 

1982.10

初中

群众

生产主管

 

临泉县康悦电子科技有限公司

18

 

1980.11

中专

中共党员

班组长

 

安徽永生堂药业有限责任公司

19

 

1982.05

大专(非全日制)

中共党员

经理

 

阜南县义昌隆工艺品有限公司

20

崔正金

1984.03

高中

中共党员

车间主任

 

安徽富泰发饰文化股份有限公司

21

孙多梅

1969.09

高中

中共党员

法人代表

 

凤台县咏梅农牧有限公司

22

成学武

1974.12

初中

群众

电缆工

 

安徽天康(集团)股份有限公司

23

 

1980.01

高中

群众

农业经纪人

 

滁州市南谯区大柳镇良农金梨专业合作社

24

朱兴家

1971.03

高中

中共党员

法人代表

 

六安市龙辉文教用品有限公司

25

杨庆兵

1972.05

中专

中共党员

负责人

 

六安凯迪斯顿婚纱礼服有限公司

26

熊守龙

1975.12

大专(非全日制)

中共党员

印刷分公司

主管

印刷工程师

安徽迎驾酒业集团

27

田老大

1981.12

大专
(非全日制)

中共党员

技术主管

技师

安徽长江钢铁股份有限公司

28

彭家媛

1980.10

高中

群众

家政服务员

高级育婴员

万良物业三山比华利项目部

29

高志华

1968.03

高中

群众

技术员

工程师

安徽省小小科技股份有限公司

30

江书成

1984.08

初中

群众

焊工

技师

博瑞特热能设备股份有限公司

31

 

1961.10

高中

中共党员

负责人

 

安徽玉堂雨具有限公司

32

周龙贵

1976.08

初中

群众

生产经理

铸造高级工
数控车床高级工

安徽九工电子设备有限公司

33

苏树苗

1968.08

初中

中共党员

科技创新和新品研发组骨干

二级技师

安庆汇通汽车部件股份有限公司

34

 

1988.04

高中

群众

钳工

高级技师

安徽盈创石化维修安装有限责任公司

35

汪莉萍

1983.05

初中

群众

母婴护理员

三级育婴师

安徽岳西皖嫂职业培训学校

36

吴冬青

1978.12

中专

群众

车间副主任

 

申洲针织(安徽)有限公司

37

吴先干

1974.04

小学

群众

石工

助理工程师

安徽亿达建设工程有限公司

38

汪杏梅

1985.02

初中

群众

扶贫车间

负责人

 

怀宁县鑫悦服装厂

39

汪笃义

1986.02

中专

中共党员

生产主管

磨工技师

黄山明明德集团有限公司


































































































附件2

 

安徽省全国农民工工作先进集体候选单位推荐对象

单位名称

单位地址

单位

性质

法人

代表

联系电话

安徽省人力资源和社会保障厅农民工工作处

合肥市长江中路333

行政

 

0551-62663223

安徽省扶贫办产业指导处

合肥市包河区中山路1号省行政中心1号楼

行政

 

0551-62602891

安徽省阜阳市人力资源和社会保障局

阜阳市清河西路579

行政

 

05582271601

宣城市皖嫂家政服务中心

宣城市昭亭路昭亭广场妇女儿童活动中心一楼

独资企业

李奇林

13205630980