2020年度新闻系列高级专业技术资格
评审通过人员公示

发布时间:2021-01-12 10:58信息来源:专技处 浏览次数: 字体:【    】


经安徽省新闻系列高级专业技术资格评审委员会评审,张旭初14位同志通过高级编辑(高级记者)专业技术资格评审,胡劲松72位同志通过主任编辑(主任记者)专业技术资格评审。根据有关规定,现予以公示,公示时间至2021118日。在公示期内如对通过人员持有异议,请以书面形式向省人力资源和社会保障厅专业技术人员管理处或机关纪委提出。

    专业技术人员管理处电话:(0551)-6266322562663180

机关纪委电话:(0551)-62618940

通讯地址:安徽省合肥市长江中路333

邮编:230061

 

附件:2020年度新闻系列高级专业技术资格评审通过人员人员名单

 

 安徽省人力资源和社会保障厅

   2021112


附件

2020年度高级编辑(高级记者)专业技术资格

评审通过人员名单

序号

 

性别

申报单位

报评职务

1

张旭初

安徽日报社

高级编辑

2

 

安徽日报社

高级记者

3

李跃波

安徽日报社

高级记者

4

夏丽霞

新安晚报社

高级记者

5

 

新安晚报社

高级编辑

6

 

安徽商报社

高级记者

7

 

安徽广播电视台

高级编辑

8

鄢法孺

安徽广播电视台

高级记者

9

章理中

安徽新媒体集团

高级编辑

10

沈学辉

市场星报社

高级编辑

11

 

江淮杂志社

高级编辑

12

 

合肥晚报社

高级编辑

13

杨存良

拂晓报

高级编辑

14

 

蚌埠广播电视台

高级记者



2020年度主任编辑(主任记者)专业技术资格

评审通过人员名单

 

序号

 

性别

申报单位

报评职务

1

胡劲松

安徽日报社

主任编辑

2

吴华兵

安徽日报社

主任编辑

3

 

安徽日报社

主任编辑

4

吴文兵

安徽日报社

主任记者

5

孙海涛

安徽日报社

主任编辑

6

李泽文

新安晚报社

主任编辑

7

黄从慎

新安晚报社

主任编辑

8

 

新安晚报社

主任编辑

9

郭娟娟

新安晚报社

主任记者

10

 

新安晚报社

主任记者

11

郑荣存

安徽商报社

主任编辑

12

 

安徽法制报社

主任编辑

13

单景志

亳州晚报社

主任编辑

14

马明亚

亳州晚报社

主任编辑

15

 

亳州晚报社

主任编辑

16

王红娟

安徽广播电视台

主任编辑

17

魏忠华

安徽广播电视台

主任编辑

18

 

安徽广播电视台

主任编辑

19

张海龙

安徽广播电视台

主任编辑

20

 

安徽广播电视台

主任编辑

21

王今朝

安徽广播电视台

主任编辑

22

钱克钧

安徽广播电视台

主任编辑

23

 

安徽广播电视台

主任编辑

24

 

安徽广播电视台

主任编辑

25

 

安徽广播电视台

主任编辑

26

 

安徽广播电视台

主任编辑

27

 

安徽广播电视台

主任编辑

28

凌和平

安徽广播电视台

主任记者

29

 

安徽新媒体集团

主任编辑

30

黄娜娜

安徽新媒体集团

主任编辑

31

 

安徽新媒体集团

主任编辑

32

宋昌进

安徽新媒体集团

主任编辑

33

王能玉

市场星报社

主任编辑

34

汪亚伟

合肥日报社

主任编辑

35

 

合肥日报社

主任编辑

36

何希斌

合肥日报社

主任记者

37

 

合肥日报社

主任记者

38

 

合肥晚报社

主任编辑

39

 

合肥晚报社

主任记者

40

 

合肥市广播电视台

主任记者

41

聂大地

合肥市广播电视台

主任记者

42

 

亳州广播电视台

主任记者

43

 

亳州广播电视台

主任编辑

44

孙素芳

亳州广播电视台

主任记者

45

 

涡阳县广播电视台

主任编辑

46

谢文东

拂晓报社

主任记者

47

张秀云

拂晓报社

主任编辑

48

 

拂晓报社

主任编辑

49

刘为民

蚌埠广播电视台

主任编辑

50

王家国

滁州日报社

主任记者

51

 

滁州日报社

主任记者

52

蒋海潮

滁州日报社

主任编辑

53

 

六安广播电视台

主任编辑

54

 

六安广播电视台

主任编辑

55

 

六安广播电视台

主任编辑

56

沈贤中

皖西日报社

主任编辑

57

 

马鞍山日报社

主任编辑

58

郭小军

含山县融媒体中心

主任记者

59

 

宁国市广播电视台

主任编辑

60

 

铜陵日报社

主任记者

61

赵善真

铜陵日报社

主任编辑

62

张国为

铜陵日报社

主任编辑

63

马卫东

铜陵日报社

主任记者

64

高颉伟

铜陵日报社

主任记者

65

 

铜陵市广播电视台

主任记者

66

褚鹏翔

铜陵市广播电视台

主任记者

67

 

池州日报社

主任记者

68

 

潜山市融媒体中心

主任编辑

69

 

怀宁县融媒体中心

主任编辑

70

汪桂云

桐城市融媒体中心

主任编辑

71

 

安庆广播电视台

主任编辑

72

程启群

祁门县融媒体中心

主任记者