关于同意方晓彤等47位同志取得中等职业学校高级讲师专业技术资格的批复

发布时间:2022-03-16 16:23信息来源:专技处 浏览次数: 字体:【    】

皖人社秘〔202246


合肥市人力资源社会保障局:

    局《关于2021年度合肥市中小学教师、中等职业学校高级讲师、机电工程系列专业技术资格评审结果的请示》悉。经研究,同意方晓彤等47位同志(名单附后)取得中等职业学校高级讲师专业技术资格,时间从20211211日高评会评审通过之日算起。

 

 

                                   

202231

    (此件主动公开)

 

2021年合肥市取得中等职业学校高级讲师

专业技术资格人员名单

序号

单位

姓名

性别

专业

资格名称

证书编号

1

合肥体育运动学校

张志坚

中文

高级讲师 

9342021000202018106

2

安徽工商行政管理学校

徐卉

中文

高级讲师 

9342021000202018107

3

合肥市工程技术学校

何玉荣

中文

高级讲师 

9342021000202018108

4

合肥市通用技术学校

付晓艳

中文

高级讲师 

9342021000202018109

5

合肥工业学校

张邦正

数学

高级讲师 

9342021000202018110

6

合肥市工程技术学校

陶骏

数学

高级讲师 

9342021000202018111

7

合肥铁路工程学校

王力

数学

高级讲师 

9342021000202018112

8

合肥市经贸旅游学校

何金平

数学

高级讲师 

9342021000202018113

9

合肥市工程技术学校

王雪峰

化学

高级讲师 

9342021000202018114

10

合肥市工程技术学校

袁媛

历史

高级讲师 

9342021000202018115

11

安徽省特殊教育中专学校

花和平

外语

高级讲师 

9342021000202018116

12

合肥铁路工程学校

田芳亚

外语

高级讲师 

9342021000202018117

13

合肥铁路工程学校

高原

外语

高级讲师 

9342021000202018118

14

合肥市经贸旅游学校

刘敏

外语

高级讲师 

9342021000202018119

15

安徽能源技术学校

王圆

外语

高级讲师 

9342021000202018120

16

合肥商贸科技学校

马勇

音乐

高级讲师 

9342021000202018121

17

合肥汽车机械技术学校

陈太东

美术

高级讲师 

9342021000202018122

18

合肥工业学校

柳青青

美术

高级讲师 

9342021000202018123

19

安徽省汽车工业学校

卞忠红

体育

高级讲师 

9342021000202018124

20

安徽省特殊教育中专学校

张军

体育

高级讲师 

9342021000202018125

21

安徽省特殊教育中专学校

潘四萍

体育

高级讲师 

9342021000202018126

22

黄麓师范学校

闻力婕

体育

高级讲师 

9342021000202018127

23

合肥市通用技术学校

张顺文

体育

高级讲师 

9342021000202018128

24

合肥商贸科技学校

吴杰

体育

高级讲师 

9342021000202018129

25

安徽省特殊教育中专学校

李一平

心理

高级讲师 

9342021000202018130

26

合肥工业学校

曾艳

财经

高级实习

指导教师

9342021000202018131

27

安徽省汽车工业学校

董言敏

机械

高级讲师 

9342021000202018132

28

安徽省汽车工业学校

付亚中

机械

高级讲师 

9342021000202018133

29

合肥市工程技术学校

夏登峰

机械

高级讲师 

9342021000202018134

30

合肥铁路工程学校

吴迪

机械

高级讲师 

9342021000202018135

31

安徽省汽车工业学校

吕草

电子技术

高级讲师 

9342021000202018136

32

合肥市经贸旅游学校

臧世颖

计算机

高级讲师 

9342021000202018137

33

安徽生物工程学校

张厚梅

其他

高级讲师 

9342021000202018138

34

庐州卫生科技学校

吴小妹

护理

高级讲师 

9342021000202018139

35

合肥铁路工程学校

宣仲磊

土木工程

高级讲师 

9342021000202018140

36

合肥铁路工程学校

王冲

土木工程

高级讲师 

9342021000202018141

37

安徽能源技术学校

林斌

数控

高级讲师 

9342021000202018142

38

安徽省汽车工业学校

董仕敏

车辆工程

高级讲师 

9342021000202018143

39

安徽省汽车工业学校

刘敬鑫

车辆工程

高级讲师 

9342021000202018144

40

合肥市经贸旅游学校

李丽莹

物流管理

高级讲师 

9342021000202018145

41

安徽省特殊教育中专学校

李怀彬

信息技术

高级讲师 

9342021000202018146

42

安徽电气工程学校

姚友祥

机电技术

高级讲师 

9342021000202018147

43

合肥市经贸旅游学校

李宗友

电工电子

高级讲师 

9342021000202018148

44

安徽省汽车工业学校

刘曦明

无人机应用技术

高级讲师 

9342021000202018149

45

合肥商贸科技学校

周雅娟

德育

高级讲师 

9342021000202018150

46

安徽能源技术学校

丁莹莹

人力资源

管理

高级讲师 

9342021000202018151

47

安徽能源技术学校

方晓彤

采煤

高级讲师 

9342021000202018152