无障碍
长辈版
网站首页
网站首页
资讯中心
政务公开
在线办事
互动交流
当前位置:
网站首页
>
互动交流
>
答问知识库
>
工伤保险
来电者咨询:受了工伤,单位按病假发放工资合理吗?
发布时间:2023-06-14 17:07
信息来源:信息中心
浏览次数:
次
字体:【
大
中
小
】
分享:
解答:
根据《工伤保险条例》第三十三条规定,职工因工作遭受事故伤害或者患职业病需要暂停工作接受工伤治疗的,在停工留薪期内,原工资福利待遇不变,由所在单位按月支付。
【打印本页】
【关闭本页】